Auction 887T, Lot # 225
Juego de tazas. Siglo XX. Elaborados en porcelana Theodore Havilland Limoges. Con esmalte dorado. Decorados con personajes orientales y motivos florales. Consta de: 6 tazas con 6 platos base. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 12 Estimado $ 1,200-2,000